print
10 Ноября пройдет Климатический Диалог Высокого уровня: Зеленое восстановление в Центральной Азии
02.11.2020

 

https://infoclimate.org/10-noyabrya-projdet-klimaticheskij-dialog-vysokogo-urovnya-zelenoe-vosstanovlenie-v-czentralnoj-azii/?fbclid=IwAR2KR3GXXy970c8JPgGESdwXqyI4J5iCNIgjrZY2v-7033AZcN0iMfApKak

 

Climate Action Network в регионе Восточная Европа, Кавказ и Центральная Азия (CAN EECCA) и Friedrich-Ebert-Stiftung соберут центральноазиатские НПО и представителей правительства на виртуальную конференцию, чтобы обсудить планы восстановления окружающей среды после COVID-19 в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

 

Обсуждение будет включать общую позицию стран-членов CAN EECCA из Центральной Азии, представляющую связи между социально-экономическим восстановлением, климатическими и экологическими стратегиями. Эта позиция будет в том числе представлена на встрече министров иностранных дел Германии и Центральной Азии 17 ноября.

Приглашены следующие докладчики:

- Йоханн Саатхофф, координатор по сотрудничеству с гражданским обществом в странах ВЕКЦА от имени правительства Германии

- Представитель посольства Великобритании

- Ольга Бойко, координатор Climate Action Network в регионе ВЕКЦА

- Анна Кириленко, Экологическое Движение БИОМ

Также приглашены представители министерств Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана принять участие и поделиться своим видением зеленого восстановления Центральной Азии.

В связи с пандемией COVID-19 и разворачивающимся климатическим кризисом страны Центральной Азии сталкиваются с двойной проблемой: пандемия, как и изменение климата, приводит к многочисленным жертвам и подрывает экономику стран. Эти критические нарушения нашего нормального образа жизни дают нам шанс все изменить к лучшему. Страны Центральной Азии имеют достаточные стимулы и хорошую основу для разработки планов экологического и социально-экономического восстановления, чтобы как можно скорее сформировать лучшее будущее для всех граждан региона.

Основным языком конференции будет русский с синхронным переводом на английский.

РЕГИСТРАЦИЯ ДО 7 НОЯБРЯ

Контакты:

Ольга Бойко, организатор ob at ecoact.org.ua

Алексей Волков, фасилитатор alexey.volkov at undp.org

 

 

 

Tel. +373 22 232247
Fax +373 22 232247
Copyright © 2024 "I.P. UIPM". Toate Drepturile Rezervate